Здравствуйте!У меня такая проблема,я купила дом в сельской местности у женщины которой в этом доме проживала мать.Когда мать умерла,она т.е дочь дом продала,но на дом нет и не было никаких - вопрос №1731988

документов.Дочь не была и не вступлена до сих пор в наследство, никаких документов нет вообще.Просто продала она его так, что в нём жила её мать.В сельском совете мне сказали что могут дать только выписку, что этот дом действительно есть и всё.Я прописаться там не могу, т.к нет документов на дом.Меня интересует: кто должен делать документы на дом? Я или тот кто мне продал дом?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте !!!!
Прежний Хозяин дома, он должен восстановить документы на дом, и потом оформит на Вас переуступку Прав Домовладения на Вас, в противном случае, сделка купля-продажа дома считается не Законной.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А как вы его купили? По договору? Как оформили передачу денег? узнайте в администрации, кто прописан в этом доме? Посмотрите домовую книгу. Напишите мне в чат. Помогу.