Мой парень ревнует меня очень сильно ни к чему, своей ревностью позорит меня перед всеми и этим же выставляет себя дураком, я не знаю люблю я его или нет, мы встречались полтора года, расстались - вопрос №1732067

он хороший но ревность просто вымораживает. прочитал все мои смс, все контакты в телефоне посмотрел всех бывших сказал удалить, из в вконтакте тоже бывших удалил сам, когда я выходила из комнаты он читал мою переписку в вк, смотрел историю интернета, потом узнал пароль от моего контакта и начал сидеть с него, и читать все мои переписки, доверия нет никакого. следит за мной ужасно, на улицу выйти погулять с подругами нельзя, так как через час он сразу приезжает ко мне. проблема такая: я боюсь что он никого себе не найдет с такой ревностью, но я сама тоже не знаю как быть с этим. родители говорят бросай его. я и бросила. он не хотел расставаться. но расстались. я плачу, плохо без него, думаю не смогу без него жить, все моменты жизни связаны только с ним. мне 21, парню 25. и не могу представить себя с кем то другим, потому что буду думать что он один ему плохо а мне хорошо.если бы я знала что он не переживает и ему все равно на меня и что у него появилась девушка мне стало бы лучше, а так мне жалко его что аж сердце разрывается, помогите что мне делать. надеюсь вы поняли суть проблемы, спасибо заранее. надеюсь на помощь. не раз этот сайт выручал.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Такая любовь очень похожа на созависимость. У парня очень низкая самооценка, как впрочем и у Вас.
он зависит от Вас, так как редко кто еще сможет терпеть и удовлетворять его мнительность, а Вы получаете гарантию того что будете ему всегда нужны, и он Вас не бросит, так как одиночество для Вас самое страшное испытание.  Жалея его, Вы на самом деле жалеете себя, не замечали? Готовы жить так всю жизнь ?

Вы не болеете. Болеет он, ему и нужно обращаться к психологам.

Ревность мужчин, это страх потерять Вас. Это болезненная одержимость. Вот с этим и нужно работать психологу.