Московская область

Здравствуйте. В июле взяла кредит в сбербанка.плачу исправно.в сентябре позвонили попросили принести копию паспорта(потеряли).в ноябре попросили зайти подписать кредитный договор якобы для моей - вопрос №1732406

кредитной истории.могу ли я отказаться от визита к ним.у меня все на руках есть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валентина.

Конечно можете отказаться от визита. Это ваше право, все вопросы с кредитной историей пусть банк решает своими силами, вашей вины в том, что они теряют документы нет. Тем более не подписывайте никаких других кредитных договоров. Поведение сотрудников банка в данном случае весьма странное, если будут все равно настаивать на визите, то попросите их прислать вам официальное письменное уведомление со ссылками на пункты действующего договора, по которым вы им "должны" что-то еще подписать или куда-то подойти.
P.s. пожалуйста не забудьте выбрать лучший ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если потеряют кредитный договор, то не смогут в суде доказать условия, на которых они основывают свои требования. Так что не представляйте им копию своего договора и уж тем более не подписывайте новых, т.к. тем самым возможно возьмете на себя новые обязательства в дополнение к имеющимся. В Ваши обязанности не входит являться в банк и выполнять то, что от Вас сейчас потребовали. Так что можете проигнорировать их просьбу.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.