Почему у кафе "Макдоналдс" и у ларьков "Шаурма" похожие логотипы? - вопрос №1732555

Здравствуйте. Я заметил, что у кафе «Макдоналдс» и у ларьков «Шаурма» похожие логотипы. Объясните, как такое возможно? Есть ли этому какое-нибудь объяснение?

Лучший ответ по мнению автора

Логотип — это символ, запускающий ряд ассоциаций.
Можно войти в чужой поток, используя похожий символ, так как потребители будут ассоциировать предприятие с более благополучным конкурентом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, может вам на другой сайт
не психологический.