Здравствуйте. такая ситуация.В декабре 2014 купила в магазине ДНС смартфон,со временем стали приглушенно работать динамики, 3 октября сдала в магазин по гарантии. 17 ноября истек 45 дневный период - вопрос №1732808

гарантийного обслуживания. 19 ноября я обратилась в магазин узнать что с телефоном, когда они увидили что телефон в ремонте находится 49 дней сразу в лице поменялись, за минуту связались с сервисным центром и был ответ что телефон сервисному обслуживанию не подлежит т.к. в нем есть тех. повреждения. я обратилась к управляющему компанией днс, он мне ответил что ждите свой сломаный телефон еще недели 2, и Что Закон о защите прав потребителей не для моей ситуации. 20 ноября написала претензию о возврате денег, сегодня по телефону он мне ответил что они рассмотрев мою претензию отказали мне в возврате денег! завтра пойду заберу их ответ! скажите пожалуйста что мне делать, куда обратится? с уважением Мария
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Вы все сделали правильно. Скорее всего они сообщат Вам, что случай не гарантийный. Однако это не отменяет того факта, что они это пытались выяснить аж 49 дней, что говорит в Вашу пользу. Продавец нарушил 45-дневный срок устранения недостатка товара и то, что вы предъявили требование возврата денег развязывает Вам руки для обращения в суд за истребованием денежных средств, неустойки, штрафа и морального вреда. Чтобы подтвердить гарантийность случая придется провести независимую экспертизу либо заявить в исковом заявлении ходатайство о проведении судебной экспертизы недостатка товара. Ни в коем случае не отдавайте документ, на основании которого Вы сдавали в ремонт товар, т.к. в нем может быть доказательство того, что товар сдавался без повреждений, которые могли бы послужить причиной отказа в гарантийном ремонте. Товар обратно не забирайте.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.