У меня двое детей и не работащая жена!Моя зарплата состовляет 29 тыс. рублей!Полагаются ли мне выплаты на каждого члена семьи как малоимущей семье? - вопрос №1732860

Вопрос задан анонимно
29.11.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Для начала, нужно определиться, подпадаете ли вы под статус малоимущей семьи.
В категорию малообеспеченных включаются лишь семьи, попавшие в сложное материальное положение по независящим от них обстоятельствам. Таким образом, статус малоимущих не может быть присвоен семьям, в которых трудоспособные родители сознательно тунеядствуют либо не работают из-за злоупотребления спиртными напитками.
Далее, вам необходимо рассчитать «среднедушевой доход»:

Среднедушевой доход рассчитывается как общая сумма всех доходов каждого члена семьи за три месяца до обращения в социальную службу. В указанную сумму попадает не только заработная плата, но и пенсия, пособия, авторские вознаграждения, доходы от имущества, а также натуральные доходы (например, продукция личного подсобного хозяйства).

Полученная сумма делится дважды: сначала на три, по количеству расчетных месяцев, а затем на количество членов семьи. Результат деления сравнивается с уровнем прожиточного минимума по региону, и если его значение меньше планки прожиточного минимума, семье присваивается статус малоимущей.

Удачи!

 

29.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store