У меня двое детей и не работащая жена!Моя зарплата состовляет 29 тыс. рублей!Полагаются ли мне выплаты на каждого члена семьи как малоимущей семье? - вопрос №1732860

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Для начала, нужно определиться, подпадаете ли вы под статус малоимущей семьи.
В категорию малообеспеченных включаются лишь семьи, попавшие в сложное материальное положение по независящим от них обстоятельствам. Таким образом, статус малоимущих не может быть присвоен семьям, в которых трудоспособные родители сознательно тунеядствуют либо не работают из-за злоупотребления спиртными напитками.
Далее, вам необходимо рассчитать «среднедушевой доход»:

Среднедушевой доход рассчитывается как общая сумма всех доходов каждого члена семьи за три месяца до обращения в социальную службу. В указанную сумму попадает не только заработная плата, но и пенсия, пособия, авторские вознаграждения, доходы от имущества, а также натуральные доходы (например, продукция личного подсобного хозяйства).

Полученная сумма делится дважды: сначала на три, по количеству расчетных месяцев, а затем на количество членов семьи. Результат деления сравнивается с уровнем прожиточного минимума по региону, и если его значение меньше планки прожиточного минимума, семье присваивается статус малоимущей.

Удачи!