Добрый вечер! Мужа преследуют неудачи одна за другой! Менял работу несколько раз! Кредит, который никак не получается выплатить! С трудом содержит семью-деньги, практически, только на продукты - вопрос №1733518

хватает. Раньше, когда начинали встречаться, он был успешным, была машина, купил квартиру, хорошая работа, ездили за границу. Но после свадьбы все это ушло. У нас двое мальчишек. Живём в однёшке все. Нужно расширяться, но никак. Я мужа люблю, но то, что он не может заработать, меня это угнетает. Я как женщина и жена выполняют все свои обязательства, а он нет. Он же глава семьи, наша опора, защита. Раньше, я хвалила его за успехи или даже наоборот, сейчас это упреки, раз решил жениться, значит можешь брать ответственность за семью. Я не знаю, где брать силы или надежду, что все будет хорошо. Иногда хочется с детьми уйти жить к маме, может тогда он поймёт, что, если нужно, то все можно найти и заработать. Я сама пока декрете, стараюсь поработать, хотя, просто хочу заниматься только семьёй, детьми, бытом, но нет. Может я своей энергетикой не даю ему развиваться. Может такое быть? У меня не совсем покладистый характер, я старалась всегда быть самостоятельной.
4 ответа

Ответы

Добрый вечер, Анна!
Вы же выходили замуж по любви, а не за его деньги или за того, что у него есть квартира, машина, верно?
Вы обещали быть с ним и в радости, и в горе, и в богатстве, и в бедности? Может именно сейчас наступил тот момент, когда Вам нужно потвердеть свои слова, показать мужу, что Вы с ним и готовы его поддерживать! Упреки — это худшее, что можно делать в этой ситуации. Поверьте, это его никак не мотивирует, а только отдаляет вас друг от друга. Дело может быть совсем не в Вашей энергетики, а в этих упреках. Покажите ему, что Вы на его стороне, что Вы поддержите его во всех его начинаниях — для мужчины этого очень важно!
Чёрная полоса не бесконечна. Пройдите вместе через этого нелегкое время для Вашей семьи. Вашему мужу также нелегко и эта ситуация наверняка его угнетает.
Берегите свои отношения, если они для Вас действительно важны!
Если есть вопросы, обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь!
Если мой ответ оказался Вам полезен, буду благодарна за оценку.

Мудрости Вам, терпения, взаимопонимания и всего самого наилучшего!
Здравствуйте.

Может я своей энергетикой не даю ему развиваться. Может такое быть?

Прежде всего хотелось бы   сказать что Вы очень красивая девушка и мама!)

То что Вы говорите похоже на депрессию мужа. Чем он раньше занимался?

У Вас нет проблемы, они есть у Вашего мужчины.

Действительно, Ваш уход может повлиять на Вашего мужчину. Так как мужчина никогда не меняет из того что работает или его устраивает. Но это самый радикальный ход.

Проблема в нём, и именно он должен обратиться к психологу.

Анна если у Вас будут вопросы, буду рад на них ответить) Пишите в дичку.

Анна, здравствуйте.
Раньше, когда он был успешным, вы хвалили его. То есть поддерживали и одобряли, положительно подкрепляли. Теперь, он не чувствует себя успешным и это может быть обьективный фактор, к сожалению на данный момент это не всегда от нас зависит… При этом он дома не просто не получает поддержки, у него отнимают энергию и желание что-либо делать упреками… Вам негде брать силы, а где по вашему их брать должен он? Постарайтесь поменять свой подход и все получится.
Счастья вам!
Здравствуйте, Анна.
Проблемы у Вашего мужа, а спрашиваете о них Вы. Знаете, я очень часто вижу обращения мам, которые спрашивают про своих детей. Так вот — это письмо напомнило мне их. Вообще, читая обращение, у меня возникло очень серьезное подозрение, что в отношениях с мужем Вы заняли «Родительскую»(воспитание, доминирование, наказание) позицию. Когда он жил один, он сам решал что и как делать, как быть. Теперь, живя с Вами, под Вашим влиянием, он «выпал из обоймы». Именно так и происходит, когда женщина занимает доминирующую позицию в семье (Родитель по Берну). Мужчине остается подчиненная роль — «ребенок» (Берн). А «ребенок» существо безответственное, нерешительное, капризное (отношения такого типа называют «Родитель — ребенок»).
Исправить ситуацию можно: выстроить отношения по иному принципу — «Взрослый — Взрослый» (равноправные отношения, партнерские).
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.