Москва

Здравствуйте! Подскажите, как лучше поступить в следующей ситуации: парень 17лет отдыхал в ночном клубе, там ему продавали алкогольную продукцию,в результате ребенка всильнейшем алкогольном опьянении - вопрос №1733654

доставил домой друг… Охрана клуба забрала дорогой мобильный в " качестве залога" за разлитую или разбитую выпивку на сумму 1400р. Законны ли их действия!? Как вернуть айфон, денег на штраф нет… Какое решение можете посоветовать? Заранее спасибо! Надежда
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сначала попросить вернуть по хорошему под расписку об обязательстве выплатить ущерб, если действительно Вы его причинили. Если нет, то по факту вымогательства обращайтесь в полицию. А заодно просите вернуть Вашу вещь, незаконно удерживаемую охраной клуба.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь в клуб и потребуйте возврата айфона. В случае отказа обращайтесь в полицию. За продажу несовершеннолетнему алкоголя, продавец и собственник клуба будут привлечены к такому штрафу и ответственности, что убытки в размере 1 400 рублей которые причинил ребенок, им покажутся сущей мелочью.