личная жизнь - вопрос №173426

моя натура такова, что постоянно кому-то оказываю помощь и мужчин выбираю таких, которым даю больше, чем получаю взамен. Надоело. Как полюбить себя? С чего начать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Начните с того, что похвалите себя за принятое решение измениться. Сделайте для себя что-то приятное, например, в кафе себя «сводите» или в кино или купите себе что-нибудь… Затем составьте список 50 своих желаний и начинайте их потихоньку реализовывать.

Удачи!

Если будут вопросы, пишите в почту или в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Nelly!

Начать стоит с выбора психолога и работы над собой, нужно разобраться в причинах Вашей неуверенности, в стремлении жертвовать собой, отдавая больше, чем необходимо и не умея брать взамен. Удачи Вам и мудрости. С Новым Годом, с новыми возможностями! Ирина.

В целом Ваш подход стратегически правилен. И он не может не принести плодов. Но некоторые отступления временами необходимы. Для релаксации, накопления сил, для подкрепления, стимулирования. Ну и чтобы сбрасывать с себя ненужный балласт. Нужно подобрать разумное соотношение альтруизма и эгоизма. Начните с изложения своей проблемы выбранному эксперту.

А что плохого в помощи другим? Это очень хорошо. Но иногда урывайте кусок и себе. пример. Вам нужно что то напечатать? Вы можете сами? А вы попросите другого, которому вы тоже помогли в чем то. или… Вы чего то не можете? дак попросите о помощи. Ваша проблема в том, что у вас есть установка: Я сама могу… Вы сильная девушка, но слабость тоже нужно проявлять иногда. Это делает вас более человечной.

Как полюбить себя? А вы когда нибудь любили другого? Тогда те же самые чувства перенисите на себя.Подойдите к зеркалу и восхититесь собой. «какая я красивая...», «А какие у меня глазки! Просто супер»… Можете сесть и составить список своих положительных черт. А потом уже встать перед зеркалом.

с ув. Максим Михайлович.