Добрый день! Помогите пожалуйста. У меня проблема с компьютером: зависает мертво изображение, нет реакции ни на что, только отключение питания. Из... - вопрос №1734749

колонок идёт короткий, рвущий звук. Проблема проявляется хаотично, может не быть пол года, а потом каждые 5 минут 1-2 дня. Если проявляется то чаще всего при просмотре видео, не смотрю видео и всё нормально. Но иногда и без него, даже если просто так компьютер простаивает включен. Я так понимаю, что это может быть БП, подскажите пожалуйста.И комплектация: процессор Intel i5-3470, видео Asus Radeon HD 7870 2GB, мать Asus P8Z77, ОЗУ Kingston 8 GB DDR3-1600, HDD WD Green 1TB, SSD Corsair Force GS 120 GB. Возможно при нагрузке банально не хватает мощности? Установлен БП AeroCool VP-550

Лучший ответ по мнению автора

Причины зависания намертво (до перезагрузки): — грубые дефекты поверхности HDD (растущий показатель Reallocated Sector Count по данным SMART)— сбойные драйвера устройств— маломощный блок питания (просадки по 12 v линии больше, чем на 5%)— битая оперативная память— неисправность элементов силовых цепей на м. плате в питании ЦП и мостов, или самих мостов.