Другое

Здраствуйте, помогите разобраться, мой муж на пенсии я в декрете получаю на ребенка деньги, мужу предлагают оформиться на фирме офециально, можем ли мы потерять пенсию или детские? - вопрос №1735223

Ответы

Здравствуйте, Валентина Михайловна!

Вы ничего не потеряете.

1. Ваш муж имеет право получать и пенсию и заработную плату, причем каждый год производится перерасчет (не индексация, а именно перерасчет) пенсии с учетом поступивших страховых взносов от работадателя. Индексация тоже производится, индексируется базовая часть пенсии.
2. Детские -
пособие, выплачиваемое государством на ребёнка, то есть это денежные средства, которые Вы тратите на ребенка, а не на себя.

Не забудьте отметить лучший ответ и удачи Вам )

2. Подробнее: