здравствуйте! я купила кофту 1.5 месяца назад, одевала один раз, после стирки ничего не заметила. сегодня одела второй раз и увидела что вся кофта в области груди в дырочку! Кофта из магазина МЕКС. - вопрос №1735672

Могу ли я сдать ее, если прошло 1,5 месяца?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Как товар, имеющий недостаток, Вы вправе вернуть или обменять его на аналогичный со ссылкой на пункт 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Если продавцом будет отказано, то Вы можете провести независимую экспертизу товара и обратиться в суд. Начините с предъявления претензии в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.