здравствуйте.08.12 вызывают в суд по поводу кредита имею задолжность со всеми штрафами и пени порядка 800 тясяч 100% претензии банка будут удовлетворенны в полном объеме.имущество не имею сразу - вопрос №1735675

оплатить не могу но имею постоянный стабильный доход как будет обстоять процедура взыскания наложат арест на всю заработную плату до окончания выплат или будут удерживать определенный процент
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

На всю не имеют права (разве что на остаток по счету, кроме последнего периодического платежа, т.к. он относится к имуществу). Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) размер удержаний не может превышать 50% заработка, а если есть несовершеннолетние дети, то 70%. На доходы осуществляется взыскание при отсутствии имущества. Если имущество есть и нет определения о рассрочке, на которую Вы вправе рассчитывать согласно статье 203 ГПК РФ, то на него может быть обращено взыскание.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.