Российская Федерация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, документы работодателю на пособие по БИР я подала 13 ноября (срок 30 недель). Прошло уже почти 3 недели, но работодатель до сих пор не передал мои документы в - вопрос №1735724

ФСС и похоже не собирается. Куда я могу обратиться? Разговаривать с ним бесполезно, он лишь придумывает каждый раз оправдания.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
С момента передачи документов работодатель обязан начислить Вам пособие по БИР и выплатить его в ближайший день выплаты заработной платы. При этом для Вас не должно иметь значение, когда он передаст эти документы ФСС, т.к. обязанность оплатить несет именно работодатель.
Если оплаты не происходит, рекомендую обратиться в суд. Взвскать пособие, проценты за задержку, а также компенсацию морального вреда.
С уважением, Федор!

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно ТК РФ обратитесь в государственную инспекцию труда, а также можете к прокурору, который может воздействовать на работодателя более эффективно.