Как поступить в такой ситуации? - вопрос №1735863

Здравствуйте! Меня зовут Катя, и мне нужна помощь специалиста. Мне 24 года, жизнь у меня не совсем слаживается. У меня есть дочь, ей 3 года, я была… замужем, не сложилось. Личная жизнь вообще как-то не слаживается. Я учусь в университете на 2ом курсе, все что у меня есть мне дали мои родители, и даже сейчас я нахожусь на полном их содержании. Я, конечно, им очень благодарна за все, но сейчас возникла такая ситуация в которой я не знаю что делать. Я познакомилась с парнем, мы встречаемся уже около 6ти месяцев, меня все устраивает, он любит меня и мою дочь. Все было бы хорошо, но он иностранец, из Туркменистана. Мы планируем будущее, но мои родители категорически против. Дошло до того что мама угрожает забрать у меня ребенка, а его любыми способами выгнать из Беларуси, либо даже посадить, каким то образом, если мы не перестанем общаться. Мама мотивирует это тем, что он не нашего общества человек, и в будущем я обрекаю своего ребенка на страдания, тем что ее будут дразнить в саду и в школе, что «папа чурка» и т.п… Я устала от скандалов и истерик, это сильно сказывается на здоровье мамы, да и на мое тоже. Мне очень нужна помощь. Подскажите что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.

А вы сами-то своего избранника любите? Как-то нелогично получается: " Личная жизнь вообще как-то не слаживается." и в то же время "Я познакомилась с парнем, мы встречаемся уже около 6ти месяцев, меня все устраивает, он любит меня и мою дочь." Вы ничего не говорите о своих чувствах к этому человеку, только "меня все устраивает", при этом, несмотря на полгода отношений вы продолжаете считать свою личную жизнь не складывающейся? Вы к человеку как относитесь? Для чего вы с ним? От этого и зависит, что делать, не так ли?

Всего доброго вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. Любите мать, но станьте не зависимы от нее и не поддавайтесь на ее манипуляции. Вы думайте о своей жизни и о своем здоровье! Важна позиция мужчины. Если он готов к серьезным отношениям, то уже сейчас начинайте решать проблему, учитывая все «подводные камни». Мать по диктует Вам условия, но потом примет ситуацию. Ребенка она не заберет, так как для этого нужны веские основания, мужчина пусть, если есть проблемы в законном проживании в другой стране, реально начнет их решать. РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВАМ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Екатерина. Первый шаг, который вам нужно сделать — шаг к самостоятельности. Волнения ваших родителей вполне понятны. Ваш первый брак не сложился, вы учитесь и вам нужно получать образование, и отношения с иностранцем, естественно их напрягают. В случае если вы хотите принимать самостоятельные решения (с кем и когда встречаться), вы должны изначально перестать быть маленькой дочкой своих родителей. А для этого необходимо полностью обеспечивать себя и своего ребенка. Видя то, что вы стали самодостаточно женщиной, родители не смогут реагировать столь критично.
Так же соглашусь с мнением Светланы, а вы любите своего МЧ, или вы просто не знаете как остаться и на обеспечении у родителей и сохранить те отношения которые есть сейчас? Готовы ли вы разорвать отношения с родителями, ради вашего друга?
Екатерина, иногда жизнь ставит нас перед выбором. Взвесьте все за и против и решите, что для вас сейчас самое главное.
Удачи Вам!