Нижегородская область

Здравствуйте! При расчете компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении количество месяцев получилось 4 полных месяца и 15 дней (с 18.07.2015... - вопрос №1736067

по 01.12.2015 включительно). Как правильно округлить (4 или 5 месяцев?). Заранее спасибо. Юлия.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается за 4 полных месяца из расчета 2,33 дня отпуска за каждый полный месяц работы. Получается 2,33*4 = 9,32 дня. Рассчитываете средний дневной заработок за расчетный период на основании постановления Правительства №922 и умножаете его на 9,32 дня. Отработанные 15 дней не дают оснований для того, чтобы считать, что отработан полный месяц либо его большая часть. Но т.к. компенсация выплачивается за счет средств работодателя, по согласованию с ним, можно выдать компенсацию и за больший период.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.