Нижегородская область

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работаю полгода по срочному договору на месте декретницы. Сейчас в организации идет сокращение. Еще некоторым... - вопрос №1736088

предлагают уйти по собственному желанию, но естественно все отказываются, в итоге уходят по соглашению сторон с выплатой 3 окладов. Могут ли меня сократить? Если да, тот за какое время меня должны уведомить об этом и какие выплаты я должна буду получить? Заранее спасибо!

Ответы

Buh

Должны уведомить за 2 месяца. Сможете получить дополнительно к заработку за эти 2 месяца как минимум 2 оклада выходного пособия на основании статьи 178 Трудового кодекса РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Согласно ТК РФ сокращается определенная должность, поэтому Вас должны уведомить о предстоящем увольнении не менее чем за 2 месяца, затем моггут уволить по сокращению штатов.