Вологодская область

Добрый день. Я подала в суд на человека за нанесение побоев. При этом были свидетели - люди с улицы. Далее они в полиции дали показания, что они... - вопрос №1736269

видели. На данный момент суд уже 3 раза откладывают, так как свидетели не появляются в суде. Как повлияет не появление свидетелей в суде на решение по уголовному делу. Побои были также зафиксированы и предоставлены в суд.

Ответы

Здравствуйте! Приговор суда зависит от совокупности доказательств предоставленных частным обвинителем. Доказательствами вины признаются документы, свидетельские показания, протокола следственных экспериментов, видео -  аудио — записи и т.д. Нужно ходатайствовать судье о вызове свидетелей. Потому как, если обвиняемый вину не признает, приговор суда может быть не в вашу пользу.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!