Добрый день! Святой отец, душа требует исповеди. Я католик,но живу далеко от костела и сейчас в декрете. С малышом ехать не получится. Православная церковь рядом,объяснив ситуацию, меня попросили - вопрос №1736449

выйти. Как быть? Простите бабушек сотрудниц церкви.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Вот смотрите вот она есть ваша свободная воля, вы хотите исповеди и покаяния, ПОТОМУ ТУТ ВИДИТСЯ, ЧТО С ВАМИ БОГ КАК ТО ПОГОВОРИЛ, НА ЭТУ ТЕМУ, НАДО ПРОСТО ПОНЯТЬ, ЧТО ВАМ СКАЗАЛ БОГ НА ВАШЕ ХОЧУ ИСПОВЕДИ,  потому тут надо разобраться, А ЧТО ВЫ ЗАХОТЕЛИ ТО,  видите вы хотите попасть в церковь, и вы хотите  открыть свое сердце перед священником, вы хотите найти непорядок в сердце с помощью священника, на исповеди и покаянии вы хотите подать свет на врага, который есть в вашем сердце, а христиане знают, что на исповеди и покаянии христиане ищут свое ослушание БОГУ свои грехи, и  стараются очистить с вое сердце от грехов, от врага, видите вот она исповедь и покаяние, где с помощью духовника священника уже ищешь непорядок в сердце, ищешь врага в сердце, и если с помощью духовника священника нашел свое ослушание БОГУ нашел какую заповедь нарушил, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нашли грех, и  следом идет покаяние, а еще надо отказаться служить на врага грехами, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается, а это значит враг уходит, и уже через причащение ХРИСТОС входит в освободившееся место от врага от грехов в сердце. Вот  в таком порядке идет исповедь покаяние и причащение.  Вы же этого хотите,  ВИДИТЕ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ ДО КОНЦА, А ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ, вот смотрите вот он ваш путь в православную церковь. В то место где ХРИСТОС живет, и вот так тут вас взяли и обидели, как бы изгнали вас из церкви, так наверное вы подумали, но видите есть план БОЖИЙ. Вас обидели для того, что бы понять вам, а какое состояние сердца вашего. Видите уже вот они есть конкретные люди, а это бабушки в церкви, явно они подчиняются БОГУ ЛЮБВИ, и они вот так вас взяли и КРУТО обидели, видите вот теперь надо смотреть не на обижающих, а вы смотрите на свою реакцию. Которую вы выдаете, как вы относитесь к обижающим вас, способная вы есть ЛЮБИТЬ, способная вы есть подставить вторую щеку, способная вы стерпеть, смириться, способная вы не дать сдачи, способная вы бесконечно прощать. Видите похоже что не одна вас бабушка обидела, похоже что может две вас бабушки обидели, видите вот так вы сдали анализ на состояние своего сердца, видите так не понятно, чего там ваша душа требует, а вот она есть ваша реакция, и вы ее же знаете, ТОГДА МОЖНО ПОНЯТЬ БОЛЬНОЕ ВАШЕ СЕРДЦЕ, ИЛИ НЕТ, НУЖНО ВАМ ЛЕЧИТЬ СЕРДЦЕ, ИЛИ ЕЩЕ МОЖНО КАК ТО ПОПОЗДНЕЙ,  получилось у вас задействовать БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, ПОЛУЧИЛОСЬ У ВАС ПОДСТАВИТЬ ВТОРЮУ ЩЕКУ С ТЕРПЕТЬ СМИРИТЬСЯ БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ, ПОЛУЧИЛОСЬ У ВАС УСТОЯТЬ В ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, ПОЛУЧИЛОСЬ У ВАС ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ К БАШУБКАМ, ПОЛУЧИЛОСЬ У ВАС НЕ ОБИДЕТСЯ, видите вот и смотрите, если ваше сердце больное, то вы это поймете, потому в вашем сердце мигом  обиды себя покажут, а в обидах недовольствах  враг находится. Видите вот они обидели вас бабушки, вот и попробуйте понять, какое у вас состояние сердца, если у вас получилось устоять в ЛЮБВИ, и если вы так же ЛЮБИТЕ обижающих вас. то не надо переживать. Все с вами в порядке, это значит что БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце достаточно, и вы есть способная ЛЮБИТЬ своего малыша, значит и вы и ваш малыш ваша семья находитесь под защитой БОЖИЕЙ. Видите сделайте правильный вывод. А вот если есть в вашем сердце враг, то враг он себя должен показать, это уже у вас не получится проявить ЛЮБОВЬ к ближнему, уже вы сдаете сдачи, уже простить не получится,  уже вот оно есть зло на тех кто с вами так поступил в церкви, видите вот он враг, себя так может показать в вашем сердце, а это значит что нужно вам лечение.  то уже тут надо искать грехи свои, видите вот в этом случае уже если вы не найдете свои грехи свое ослушание БОГУ в домашних условиях,  уже вам нужен священник что бы  вам помочь разобраться с состоянием вашего сердца. Потому если вы распознали, что в вашем сердце есть непорядок, то уже вам нужна церковь, видите тогда уже дальше наберитесь терпения. И БОГ вас как то поведет к священнику, видите не надо вам напрягаться, вас БОГ слышит, вы сдали анализ, теперь надо понять вам, уже дальше нужен ли вам священник, или все таки вот он БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце есть и его достаточно, что бы у вас получилось ЛЮБИТЬ. Вот смотрите о чем вы пишите === Простите бабушек сотрудниц церкви. === как бы это вы нам вроде бы говорите, но видите, это же вас обидели,  это ваше же сердце проверяется, сработало у вас то прощение в лет, ПОЛУЧИЛОСЬ У ВАС ЛЮБИТЬ, УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ,  это же вас обидели, вы есть способная ЛЮБИТЬ,  вы есть способная  бесконечно прощать, если в вас сработали БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, и вы уже простили, значит в вашем сердце должен появиться мир и радость, видите продолжайте живите, пока так получается, НАДО СМИРИТЬСЯ, ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ, НО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО БОГ ВАС НЕ ПОКИНУЛ. Наверное со временем,  что то поменяется вокруг вас. и БОГ он вам обязательно  даст возможность быть в нужное время в церкви,  КОГДА МНОГО БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, но пока что видится что у вас прямой провод с БОГОМ настроен, и видно, что вы захотели исповеди, и вас БОГ ЛЮБОВЬ повел, но не так, как вы хотели, но БОГ ЛЮБОВЬ вас повел, так как БОГУ УГОДНО. ВИДИТЕ, есть ваше ХОЧУ, и есть те пути которые вам дал ХРИСТОС, потому  ПРОИЗОШЕЛ ВАШ РАЗГОВОР С БОГОМ, ПРОСТО ПОЙМИТЕ ЧТО ВАМ БОГ СКАЗАЛ, ЧЕРЕЗ ТО, ЧТО С ВАМИ ПРОИЗОШЛО.  Главное надо понять живет ХРИСТОС в вашем сердце, достаточно вашей ЛЮБВИ для малыша.  Ведь исповедь покаяние и причащение эти обряды как раз и делают христианина, способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, потому эти способности ваши БОГ и проверил, потому вы просто сделайте вывод, как вы оцениваете, вы есть способная ЛЮБИТЬ  И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, или вам надо все таки поработать со своим сердцем как то. Потому видите послушайте свое сердце, вам надо поискать в сердце, мир и радость.  найдете мир и радость найдете свою ЛЮБОВЬ к своему малышу, найдете ЛЮБОВЬ к ближним, вы уже их простили, значит   найдете БОГА в своем сердце, видите не надо бежать к БОГУ который есть в церкви, потому что БОГ ЛЮБОВЬ сегодня  в вашем  сердце в  ЛЮБВИ,  ХРИСТОС в вашем сердце в ЛЮБВИ,  если у вас есть способность ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМУЮ СЕБЯ, то чего еще то надо, ЗНАЧИТ СЕРДЦЕ ВАШЕ ЗДОРОВОЕ, И вы вообще получается есть способная ЛЮБИТЬ, еще других призываете ЛЮБИТЬ, тогда перестать надо волноваться переживать, покажите врагу свои расстройства,  так можно попасть в лапы врага, и не на чем,  вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в вашем сердце в ЛЮБВИ к вашему малышу, к ближним,  говорите что на сердце, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ,  и помощь получите мгновенную.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.