Республика Карелия

Здравствуйте! Наша семья состоит из 4-х человек, один из которых ребёнок-инвалид входит в перечень хронических заболеваний на улучшение жилищных... - вопрос №1736471

условий: Если муж собственник квартиры (44.4 кв.м,2-комн.), ребёнок-инвалид прописан в ней. Комнаты смежные. Я(жена) и дочь прописаны у моих родителей, где еще прописаны 4 человека. Общая площадь квартиры родителей 64 кв. м.( 3-комн.) Однако вся моя семья( 4 человека) проживаем у мужа. Может ли моя семья встать на учёт на улучшение жилищных условий?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Если вы говорите о предоставлении жилья ребенку-инвалиду, имеющему тяжелую форму хронического заболевания, при котором невозможно совместное проживание в одной квартире, то встать на учет в качестве нуждающегося может только сам больной, при условии, что он не является собственником квартиры.
Но в некоторых регионах есть Программы, согласно которых предоставляются жилые помещения семьям, имеющим детей-инвалидов. Там возможен другой порядок и необязательно иметь заболевание, которое входит в этот перечень заболеваний. 
Напишите мне лично, я Вас более подробно проконсультирую.

02.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
27 ответов
20.07.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store