Здравствуйте. Можно ли найти настоящий черный нефрит? Если да , то где и по какой цене. И действительно ли он обладает целительными свойствами?   - вопрос №1736634

Ответы

Здравствуйте Алена. Настоящий нефрит конечно же можно найти. Но чтобы не попасться на удочку мошенникам, надо знать несколько простейших секретов этого уникального природного камня, что бы суметь отличить от подделки. Например: 1. Камень обладает высокой прочностью, он прочнее стали в два раза. Если по нему провести острым концом булавки, то на настоящем не останется и следа, а на подделке останется небольшая царапина. 2. Настоящий нефрит всегда холодный. 3. И наконец, если стукнуть бусины друг о друга то услышите нежный мелодичный звук, а если услышите глухой то перед ваши обычный  пластик. Что касается стоимости, то точную сцену назвать очень сложно, поскольку он имеет разный окрас и структуру. Также не малую роль играет и оправа, в которую вставлен камень. Нефрит на самом деле обладает целительными свойствами, было доказано положительное влияние при заболевании почек и мочевыводящих путей, лечебный эффект основан на высокой теплоемкости камня. Также используют для массажа лица, он стимилирует кровообращение, способствуя регенирации тканей, борется с дряблостью кожи, снимает усталость. Бусы из зеленого нефрита снимает учищенное сердцебиение, нормализует сон, успокаивает нервную систему.