Очаговый гастрит. Чем питаться до посещения гастроэнтеролога? Очень прошу конкретики. - вопрос №1736699

Была на гастроскопии, заключение: недостаточность кардии, очаговый гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, бульбит.

Сказали, что желчи много в желудке.
Вопрос. Это гастрит с пониженной или повышенной кислотностью?
В интернету веры нет. Знаю только, что есть пронумерованные диеты для каждого из случаев. Какую лучше сейчас соблюдать мне?

Мне действительно долго до гастроэнтеролога, еще и УЗИ нужно пройти перед ним.

Чем мне можно питаться? Про «ничего сладкого-соленого-жареного-острого» слышала десять раз.
Я очень прошу конкретизировать.
Можно ли орехи? Сырки? Творог? Овсянку с сухофруктами, отруби, картошку пюре, детское питание, тертую морковь, мед, йогурты, слабый имбирный чай без заварки, лимон, хлеб с отрубями, яйца всмятку, мясо птицы отварное, сыр плавленный… Какие фрукты можно есть?
Что делать с супами?

Который день я питаюсь одним и тем же, боюсь отступиться, а до гастроэнтеролога еще две недели, не меньше. Уже ем пять раз в день.
Помогите.

Дополнение автора от 01.12.15 19:05:15
Мне достаточно просто номера диеты, которой можно придерживаться до посещение гастроэнтеролога.
Все остальное — от эмоций.
Или просто — какого типа гастрит, диету найду сама.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

стол номер 1
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы написали вопрос для целой консультации