Ростовская область

17,03,2015 года суд вынес решение о лишении водительских прав за отказ от медосвидетельствования, и оплатить штраф 30000 руб. судья сказал, что... - вопрос №1736791

квитанция прийдет по почте, не чего не пришло, сегодня пришло письмо с фссп о том что в течении 5 дней надо оплатить 30000 руб, у нас нет денег, после решения муж потерял работу, я в декрете с 4х месячным ребенком и еще у мужа есть 12ти лет ребенок от первого брака, решением суда проживает с отцом, что делать?
01.12.15
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Если постановление о наложении штрафа с реквизитами для его уплаты не было получено и Ваш муж не бегал от заказных писем, то по закону постановление не вступило в законную силу. Имеет смысл сходить в суд, вынесший постановление, получить его под роспись и в 10-дневный срок подать на него жалобу в вышестоящий суд напрямую либо через судью, вынесшего постановление. В этом случае Вы получите законную отсрочку исполнения решения суда на период до вынесения районным судом решения по жалобе. После вынесения решения районным судом постановление вступит в силу и будет 60 дней на уплату штрафа. Кроме того, согласно статье 31.5 КоАП РФ Вы вправе обратиться в суд, вынесший постановление с заявлением об отсрочке исполнения постановления суда на месяц и рассрочке на 3 месяца.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store