Ростовская область

17,03,2015 года суд вынес решение о лишении водительских прав за отказ от медосвидетельствования, и оплатить штраф 30000 руб. судья сказал, что... - вопрос №1736791

квитанция прийдет по почте, не чего не пришло, сегодня пришло письмо с фссп о том что в течении 5 дней надо оплатить 30000 руб, у нас нет денег, после решения муж потерял работу, я в декрете с 4х месячным ребенком и еще у мужа есть 12ти лет ребенок от первого брака, решением суда проживает с отцом, что делать?
1 ответ

Ответы

Buh

Если постановление о наложении штрафа с реквизитами для его уплаты не было получено и Ваш муж не бегал от заказных писем, то по закону постановление не вступило в законную силу. Имеет смысл сходить в суд, вынесший постановление, получить его под роспись и в 10-дневный срок подать на него жалобу в вышестоящий суд напрямую либо через судью, вынесшего постановление. В этом случае Вы получите законную отсрочку исполнения решения суда на период до вынесения районным судом решения по жалобе. После вынесения решения районным судом постановление вступит в силу и будет 60 дней на уплату штрафа. Кроме того, согласно статье 31.5 КоАП РФ Вы вправе обратиться в суд, вынесший постановление с заявлением об отсрочке исполнения постановления суда на месяц и рассрочке на 3 месяца.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.