Боль в поясничном отделе спины - вопрос №1736873

Здравствуйте! Мне 24 года, девушка, занимаюсь в тренажерном зале 1,5 года. После выполнения становой тяги через 2 суток заболела спина в поясничном отделе. Больно было согнуться и разогнуться. Спустя неделю боли почти прошли. Но сейчас (спустя 3 недели) до сих пор испытываю боли при сильном сгибании с круглой спиной и разгибании. Хотя если потренируюсь, мышцы разогреются, то всё проходит на время. Приема врача ждать еще 2 недели. Не подскажите, что это может быть?
01.12.15
2 ответа

Ответы

нужно знать вес, с которым вы выполняли становую тягу.возможноху вас имеется остеохондроз в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.снйчасхнагрузки и тяжелые веса лучше полностью исключить.перед выполнением становой тяги мышцы должны быть хорошо разогреты, лучше одевать пояс на занятиях, иначе рискуете себехнавредить
01.12.15
Светлана, на вашем месте я бы пока повременил вообще с физическими упражнениями с нагрузкой на позвоночник. В вашем случае вполне можно таким образом заработать протрузию диска, а то и грыжу диска. Поэтому пока вы не убедитесь в обратном, что грыжи или протрузии у вас нет, и нет какого смещения позвонка. то делать такие упражнения чревато возможностью получить серьезную травму. Поэтому дождитесь консультации врача, возможно придется делать снимок поясничного отдела позвоночника.

Спасибо за оценку ответа.
02.12.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
2 ответа
15.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store