Боль в поясничном отделе спины - вопрос №1736873

Здравствуйте! Мне 24 года, девушка, занимаюсь в тренажерном зале 1,5 года. После выполнения становой тяги через 2 суток заболела спина в поясничном отделе. Больно было согнуться и разогнуться. Спустя неделю боли почти прошли. Но сейчас (спустя 3 недели) до сих пор испытываю боли при сильном сгибании с круглой спиной и разгибании. Хотя если потренируюсь, мышцы разогреются, то всё проходит на время. Приема врача ждать еще 2 недели. Не подскажите, что это может быть?
2 ответа

Ответы

нужно знать вес, с которым вы выполняли становую тягу.возможноху вас имеется остеохондроз в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.снйчасхнагрузки и тяжелые веса лучше полностью исключить.перед выполнением становой тяги мышцы должны быть хорошо разогреты, лучше одевать пояс на занятиях, иначе рискуете себехнавредить
Светлана, на вашем месте я бы пока повременил вообще с физическими упражнениями с нагрузкой на позвоночник. В вашем случае вполне можно таким образом заработать протрузию диска, а то и грыжу диска. Поэтому пока вы не убедитесь в обратном, что грыжи или протрузии у вас нет, и нет какого смещения позвонка. то делать такие упражнения чревато возможностью получить серьезную травму. Поэтому дождитесь консультации врача, возможно придется делать снимок поясничного отдела позвоночника.

Спасибо за оценку ответа.