должны ли органы опеки предупредить родственников ребенка когда его захотят усыновить или взять под опеку чужие люди - вопрос №1737092

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если ребенок нуждается в опеке и попечительстве, родственники сами должны проявлять инициативу и интерес к судьбе ребенка. Если родственники этого не делают, то орган опеки и попечительства, ни кого предупреждать не будет и такой обязанности не имеет.