полюбить своё тело или лечь под нож. - вопрос №1737242

Здравствуйте, мне 23 года мой рост 150 вес 47 кг. Я имею небольшой животик((((
мне тяжело от него избавиться, в трёнажёрный зал я не могу ходить по состоянию здоровья. Мне из-за этого кажется что я нереально толстая(((( очень сильно помешана на своей фигуре. Смотрю на других, ходят с животиком им пофиг а я не могу( летом ношу платья длинные, чтобы всё скрыть. Как вот полюбить своё тело

Лучший ответ по мнению автора

«Как вот полюбить своё тело»

Татьяна, можно бесконечно шлифовать свое тело, фигуру, подгоняя к тем представлениям об идеальности, которые есть у вас на сегодняшний день. И все равно оставаться недовольной собой, своим телом, своей жизнью. Ведь улучшение себя – это бесконечная гонка, где главный двигатель – это недовольство собой. И оно никуда не девается, сколько бы вы ни улучшали себя.

Довольство собой появляется от принятия того, что есть сейчас – это чувство никак не связано с сантиметрами на талии. Оно просто есть, как например, у младенцев, которых не смущают их складочки и красные лица – они довольны собой и любят себя без всяких условий, не сравнивая себя ни с кем. И все окружающие чувствуют это и отвечают им взаимностью. Чтобы вернуть такое отношение к себе и полюбить свое тело важно научиться говорить «стоп» любому недовольству в свой адрес; важно перестать сравнивать себя с другими и научиться видеть свои личные достижения; важно стремиться проявлять в мир то ценное, что есть в вас. Тогда двигателем вашего развития, ваших изменений будет любовь к себе, и результаты будут совсем другими.

Счастья вам и любви к себе! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна.
Любят не за что то… а вопреки… как себя так и других.Казалось бы, любить себя свою внешность… это так просто. Кто может быть важнее, роднее? Но очень часто люди все равно мучаются вопросом, как научиться любить себя. Почему же человек себя не ценит? Кто-то ищет недостатки в своем характере, кто-то мечтает изменить внешность, кто-то просто слишком близко к сердцу принимает чужое мнение.Человек, который не любит себя, не может быть счастливым, ведь счастье у каждого внутри. Проблема, для решения которой человек хочет узнать, как научиться любить себя, для многих кроется еще в глубоком детстве. Родители, стремящиеся вырастить воспитанного и вежливого человека, часто говорят о том, что нужно уступать, делиться, не реагировать, когда обижают...
Хотите поговорить? прошу.С уважением, Галина.
Уважаемая Татьяна Андреевна!
Согласен с коллегами.
Не надо под нож!
Примите и полюбите себя такой какая есть!
У Вас субъективное мнение о своей фигуре, а объективно все в полнейшем порядке!
Вредную мысль о «животике» нужно просто отпустить.
Мудрости Вам!