Семейное - вопрос №173730

Может ли муж подарить(дать дарственую) на квартиру другому человеку без моего согласия.

Ответы

Здравствуйте, Анна! Если квартира приобретена в браке, она является совместным имуществом супругов и на любую сделку необходимо согласие другого супруга. Если квартира приобретена мужем до брака или получена им в дар или по наследству, то он является собственником и может ей распорядиться по своему усмотрению.

Всего доброго!

Если квартира куплена в браке или является подарком на свадьбу  - нет.