Квартира - вопрос №173735

В квартире прописаны мать, сын, дочь, дочь сына — 10 лет и дочь дочери — 5 лет. Дочь живет с сожителем на его жилплощади. В квартире с матерью живет еще отчим. Я — жена сына. Квартира не приватизирована. Вопрос такой — какие у нас (у сына) есть права??? Можем мы как-то разменять, отсудить что-то, могу ли я в конце концовпрописаться туда? Жить просто негде совсем, а матери с сожителем тесно и они нас гонят из квартиры. Квартира 2-ух комнатная.

Ответы

Елена! Зарегистрироваться можете только с согласия всех проживающих в данной квартире. Сын имеет право участвовать в приватизации квартиры. Если найдете размен квартиры на такое же неприватизированное жилье, то пожалуйста делайте размен, если согласятся проживающие в квартире.

Вам лучше приватизировать всем, а потом долю сына и долю дочери сына продать и купить другое жилье.