здравствуйте .. нужен образец для военнослужащего искового заявления в суд о признание ребенка от первого брака жены - вопрос №1737376

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Такое заявление называется «об установлении отцовства». Подается в районный суд, госпошлина 300 рублей. В заявлении излагаете обстоятельства, исходя из которых просите установить отцовство именно за Вами.
Если у ребенка в свидетельстве о рождении уже указан отец, то заявление будет называться «об оспаривании отцовства», подсудность и госпошлина те же.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.