Здравствуйте, я после ссоры с сестрой ушла из дома, я ушла потому что я считаю что сестре и маме будет легче без меня, потому что у меня тяжелый характер, тем более я упертый овен, и в случай чего я - вопрос №1737417

сразу замыкаюсь, ухожу в себя и очень раздражительна, а их это бесит, на этой почве, мы с ней очень сильно и часто поссоримся, в детстве я ее всегда слушалась хоть и через силу и уважала, но сейчас это перешло в диктовно-приказной метод, я выросла и я тоже личность, возможно и делаю ошибки но я стараюсь и хочу измениться((( ей 28 мне 22, теперь не знаю как быть, как изменить характер?(( я всегда считала что во всех моих бедах виновата я сама и мой ужасный характер.
02.12.15
2 ответа

Ответы

Мадина, здравствуйте. Вы уже провели четкий анализ и знаете о своих недостатках, а это уже значительный шаг к решения проблемы. От того, что Вы ушли, кому Вы что доказали? Можно в Вашем уходе найти и плюс, так как Вы станете самостоятельной и сможете не зависеть от семьи, но считаю, что человеческие отношения между Вами должны остаться. Многое зависит от нашего восприятия ситуации и наших мыслей. Научитесь отслеживать свое состояние на начальной стадии и переключайте внимание на другие мысли и действия, получая от этого моральное удовлетворение. Так же найдите любому увлечение, займитесь аутогенной тренировкой и используйте техники работы с воображением, где представляйте себя спокойной. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.12.15

«теперь не знаю как быть, как изменить характер?(( я всегда считала что во всех моих бедах виновата я сама и мой ужасный характер».

Мадина, попробуйте посмотреть немного шире и задать себе другой вопрос:

Как можно использовать черты моего характера во благо?

Например, упорство, о котором вы пишите, когда применяется для споров, действительно вредит и вам и вашим отношениям с другими. Но с другой стороны, это же самое упорство может помочь вам достичь блестящих результатов в профессиональной области, обучении, формировании полезных привычек и т.д. и т.п. Посмотрите биографии известных людей, ведь многие добились значительных результатов благодаря упорству, умению не сдаваться в сложных ситуациях.

Куда направить и как использовать то, что в вас заложено природой, вот что важнее, ведь таким образом вы сможете жить счастливо, не ломая себя и свой характер, а лишь дополняя его полезными качествами. Постарайтесь взглянуть на качества своего характера под таким углом восприятия. Они не плохие и не хорошие, их просто нужно научиться использовать себе во благо.

Счастья вам, Мадина! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

02.12.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store