Здравствуйте, я после ссоры с сестрой ушла из дома, я ушла потому что я считаю что сестре и маме будет легче без меня, потому что у меня тяжелый характер, тем более я упертый овен, и в случай чего я - вопрос №1737417

сразу замыкаюсь, ухожу в себя и очень раздражительна, а их это бесит, на этой почве, мы с ней очень сильно и часто поссоримся, в детстве я ее всегда слушалась хоть и через силу и уважала, но сейчас это перешло в диктовно-приказной метод, я выросла и я тоже личность, возможно и делаю ошибки но я стараюсь и хочу измениться((( ей 28 мне 22, теперь не знаю как быть, как изменить характер?(( я всегда считала что во всех моих бедах виновата я сама и мой ужасный характер.
2 ответа

Ответы

Мадина, здравствуйте. Вы уже провели четкий анализ и знаете о своих недостатках, а это уже значительный шаг к решения проблемы. От того, что Вы ушли, кому Вы что доказали? Можно в Вашем уходе найти и плюс, так как Вы станете самостоятельной и сможете не зависеть от семьи, но считаю, что человеческие отношения между Вами должны остаться. Многое зависит от нашего восприятия ситуации и наших мыслей. Научитесь отслеживать свое состояние на начальной стадии и переключайте внимание на другие мысли и действия, получая от этого моральное удовлетворение. Так же найдите любому увлечение, займитесь аутогенной тренировкой и используйте техники работы с воображением, где представляйте себя спокойной. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

«теперь не знаю как быть, как изменить характер?(( я всегда считала что во всех моих бедах виновата я сама и мой ужасный характер».

Мадина, попробуйте посмотреть немного шире и задать себе другой вопрос:

Как можно использовать черты моего характера во благо?

Например, упорство, о котором вы пишите, когда применяется для споров, действительно вредит и вам и вашим отношениям с другими. Но с другой стороны, это же самое упорство может помочь вам достичь блестящих результатов в профессиональной области, обучении, формировании полезных привычек и т.д. и т.п. Посмотрите биографии известных людей, ведь многие добились значительных результатов благодаря упорству, умению не сдаваться в сложных ситуациях.

Куда направить и как использовать то, что в вас заложено природой, вот что важнее, ведь таким образом вы сможете жить счастливо, не ломая себя и свой характер, а лишь дополняя его полезными качествами. Постарайтесь взглянуть на качества своего характера под таким углом восприятия. Они не плохие и не хорошие, их просто нужно научиться использовать себе во благо.

Счастья вам, Мадина! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.