Санкт-Петербург

Судебные приставы и суд В этом году у меня было два штрафа за страховку по 800р.В связи с тем что они были утеряны,штрафы отправились к судебным приставам. Не так давно меня вновь остановили - вопрос №1737705

инспектора.После чего заполнили по этим же двум штрафам два постановления.На одном суде я присутствовал, теперь пришло второе приглашение.С карты сбербанка было снято судебными приставами 1600р, но и в суд я должен по этим же двум штрафам 3200.Законно ли это? Правильно ли? До этого я платил только в суд или приставам.

Ответы

Buh

Если составлены протоколы по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, а по результатам рассмотрения этих дел вынесены постановления о назначении административного штрафа в двойном размере, то все законно, т.к. санкция указанной статьи подразумевает назначение штрафа в двойном размере. Однако на рассмотрение таких дел должны вызывать привлекаемое к ответственности лицо. Если этого не было сделано, то постановления можно получить и обжаловать.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.