Санкт-Петербург

Судебные приставы и суд В этом году у меня было два штрафа за страховку по 800р.В связи с тем что они были утеряны,штрафы отправились к судебным приставам. Не так давно меня вновь остановили - вопрос №1737705

инспектора.После чего заполнили по этим же двум штрафам два постановления.На одном суде я присутствовал, теперь пришло второе приглашение.С карты сбербанка было снято судебными приставами 1600р, но и в суд я должен по этим же двум штрафам 3200.Законно ли это? Правильно ли? До этого я платил только в суд или приставам.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если составлены протоколы по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, а по результатам рассмотрения этих дел вынесены постановления о назначении административного штрафа в двойном размере, то все законно, т.к. санкция указанной статьи подразумевает назначение штрафа в двойном размере. Однако на рассмотрение таких дел должны вызывать привлекаемое к ответственности лицо. Если этого не было сделано, то постановления можно получить и обжаловать.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
02.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store