Здравствуйте! Можно ли развестись через загс если один из супругов не хочет подписывать заявление? Детей и имущественных споров нет нет, я на работе - вопрос №1737766

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Исковое заявление подается в мировой суд, если в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Госпошлина 600 рублей. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.