Меня зовут Анна.мне 32 года. Очень плохие отношения с отцом. Взаимные упреки и оскорбления. Как жить дальше? Он живёт в нашей квартире с новой женой и ниво что не ставит свою семью. Я больше немогу - вопрос №1737971

помогите!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Вам 32 года, значит отцу, как минимум 52 года. Как Вы думаете можно переделать достаточно взрослого мужчину, у которого уже сложилось свое представление о жизни? Вы не позволяйте собой манипулировать, но и не тратьте внутренние ресурсы на то, что бы его переделать, понимая, что это пусть в никуда. Адекватно относитесь к ситуации. Важно знать, почему он живет в Вашей квартире, да и еще жену с собой привел? Ваша это квартира или его, или может быть он имеет в этой квартире долю? К чему я пишу подобные наводящие вопросы, потому что надо, ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СЕЙЧАС, то начать хотя бы строить планы по поводу того, что бы жить отдельно от него, тогда каждый будет делать то, что ему необходимо и не будет доставлять дискомфорт другим. Пока квартирный вопрос не решится, то измените отношение к ситуации и старайтесь сами не нервничать, так как сделаете только хуже своему здоровью Находите новый интересы и подумайте, как нормально проводить время. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
Вы говорите о взаимных упреках. В чем именно Вы упрекаете отца? Вы говорите «ни во что не ставит  свою семью», уточните, что Вы имеете ввиду и как именно это проявляется? Как (в идеале) Вы видите разрешение ситуации?