Здравствуйте! Меня зовут Евгений, У меня поясничная грыжа L 5 S 1, 1 см. тянет правую ногу от бедра до пальцев ног, лечение Карипазимом может ли...... - вопрос №1738014

помочь мне в лечение, врачи говорят что надо делать операцию, подскажите пожалуйста как вылечить лучше этим лекарством или еще чем нибудь? Заранее спасибо.

Ответы

Я, думаю, что жалобы лишь на «тянет правую ногу» не ограничиваются. Нужно знать, как давно болеете, чем лечились, был ли временный успех от какого то вида лечения. Неужели все виды санаторно-курортного лечения уже пройдены? Применялось ли подводное вытяжение. Звучало ли в диагнозах «спондилёлистез». Возраст имеет значение, пол. Работает человек или на пенсии. Часто грыжа диска бывает, как случайная рентгенологическая находка, при отсутствии болевого синдрома. То, что боль от бедра, в голень, по тылу стопы и в пальцы-говорит о процессе в зоне L3-L4. Много неясностей. Есть хороший способ найти золотую середину в медицине. Проконсультируйтесь у нескольких специалистов по данному поводу(всё-таки на месте видней) на основании разных мнений, примете для себя правильное решение. Этот метод никогда не подводит.