Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком полтора года .Все хорошо у нас ,но пока мы в разных городах .Мама отнем знает ,хорошо относится .Рассказала папе о нём совсем не давно .В итоге папа не - вопрос №1738418

разговаривает со мной уже месяц, считает, что МЧ просто мной пользуется и хочет за счёт меня перебраться в большой город.Не знаю, что делать, Папа на контакт вообще не идёт.
4 ответа

Ответы

Ваш папа просто безумно любит вас и волнуется. Единственным способом развеять его сомнения — знакомство папы с  молодым человеком.
Дарья, здравствуйте. Сколько Вам лет? Это важно при ответе на вопрос. В любом случае, если уже Вам больше 18 лет, то надо научиться быть самостоятельной. Любите папу с мамой, но становитесь не зависимой в плане принятия решений. Так же важно знать, какие у Вас отношения с парнем, как Вы видите совместное будущее. Готовы ли он будет обеспечить Вас? Если с парнем все нормально, то поверьте, когда Вы будете вместе и не зависеть от родителей финансово, то родители изменят свою точку зрения. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
родители очень сильно переживают за своих детей, бояться за них и желают им самого лучшего а кроме того имеют свои представления о том как должны складываться отношения между молодыми людьми но эти представления обусловлены молодостью вашего отца и теми ценностями которые были на тот момент актуальны.

все это нужно четко понимать с тем чтобы отнестись к реакции отца с пониманием и дать ему во первых некоторое время на то чтобы переварить то что с вами происходит а вторых подумать как показать родителю что он неправ. может пригласить вашего молодого человека к вам чтобы тот поговорил с отцом и оформил бы свое к вам отношение тем самым успокоив вашего папу.

также обращаю ваше внимание на то что отношение отца к ситуации продиктовано и тем что он может считать ситуацию несерьезной и воспринимать как ваше мимолетное увлечение и как только он увидит и поверит что для вас происходящее серьезно то скорее всего изменит свое поведение но постепенно. главное в данном случае это терпение
Вашему папе нужно время!

Просто задето его мужское самолюбие, и не желание видеть Вас взрослой. Не переживайте всё будет хорошо, ему нужно привыкнуть к тому что Вы уже личность.

Всё будет хорошо когда будете непосредственно встречаться, и  когда познакомите его со своими родителями.