Здравствуйте!Помогите правильно решить задачу по математике за 6 класс.Ответ знаю,а как записать правильно- увы и ах!Вот условие задачи : Автомобиль... - вопрос №1738490

проезжает определенное расстояние за 2,8 часа. За какое время он проедет расстояние в 3,5 раза больше- с той же скоростью? Прошу дать ответ и само решение задачи

Ответы

Расстояние-х   х/2,8-скорость    3,5х-расстояние    3,5х/(х/2,8)-время    3,5×2,8=9,8  ответ:9,8 часа

Михаил Александров