Пензенская область

добрый день,я работаю в ООО Теплострой ремонт котлов и дымовых труб,работа в основном по командировкам,в штате не более 10 человек,в трудовом... - вопрос №1738513

договоре 1 числа аванс 15 зарплата но на практике всегда ждем когда нам на счет организации перечислят деньги за сделанную работу а это бывает от двух недель и до двух-трех месяцев, я думаю должны быть какие то накопления на выдачу зарплаты.

Ответы

Здравствуйте!
Работодатель обязан строго соблюдать сроки выплаты заработной платы. каким образом обеспечить их соблюдение — это задача работодателя.
При задержках выплаты должны производиться с процентами, предусмотренными статьей 236 ТК РФ. Если этого не делается, то это повод для обращения в Государственную инспекцию труда или в суд.
С уважением, Федор!
PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!