быть собой, не в ущерб себе - вопрос №173864

Здравствуйте, господа эксперты! С наступившим Годом! Творческих успехов и здоровья, исполнения желаний! Хочу обратиться к Вам с вопросом, а вернее с просьбой. Моя проблема такова: я боюсь отношений, вернее не могу их строить. У меня был печальный опыт совместного проживания с мужчиной, который не закончился ничем хорошим. Мне страшно открыться человеку, так как по сути я ничего из себя непредставляю. Я не хочу быть ведомой! Но получается это само собой, может слишком растворяюсь в любимом человеке и проживаю не свою жизнь, а его? Как научиться быть интересной, любимой, в конце концов. В данный момент мне очень нравится один человек, но такой страх, что опять все повторится снова… Надеюсь на вашу помощь. С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Спасибо за пожелания, Вам тоже всего самого доброго и удивительного в Новом Году! Решение же Вашей проблемы кроется вот в этих словах " так как по сути я ничего из себя не представляю", а это не соответствует действительности. Вам не нужно учиться быть интересной, любимой и т.д., Вам нужно научиться быть самой собой. Обращайтесь, мы будем рады помочь Вам обрести уверенность и перестать бояться новых отношений. Ирина.