Здравствуйте! У меня на протяжении уже 3-Х месяцев длится депрессия. Я пережила аборт. После него моя жизнь очень сильно изменилась. У меня появился страх маленьких детей, отвращение к мужчинам, а - вопрос №1738730

больше всего меня раздражают разговоры о малышах. Прям видеть этих мамочек или беременных не могу. После этого случая я рассталась с парнем, и, к сожалению, не могу завести ни с кем отношения. У меня страх от того, что другие мужчины тоже бросят меня при беременности. Я стала часто выпивать и курить, хотя раньше делала это крайне редко. Я считаю, что моё поведение ненормально. А как справиться с этим, я не знаю. Помогите пожалуйста.
03.12.15
1 ответ

Ответы

Наталья, здравствуйте. Вы были на приеме у врача и Вам поставили диагноз депрессия? Вам надо проработать страхи и психо травму с психологом и пройти в целя профилактики мед обследование. Не затягивайте с этим. Самостоятельно займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу, которую можно найти в интернете — заниматься надо утром и вечером по 15 минут, так же отслеживайте негативные мысли на начальной стадии и переключайте внимание на другие мысли или действия, не доводя себя до крайностей. Так же находите новые увлечения, вспомните о том, что Вам нравилось раньше. В жизни может быть все..., но как ни банально звучит, но жизнь продолжается и надо сделать жизнь лучше во всех отношениях. К прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.12.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store