Здравствуйте! У меня на протяжении уже 3-Х месяцев длится депрессия. Я пережила аборт. После него моя жизнь очень сильно изменилась. У меня появился страх маленьких детей, отвращение к мужчинам, а - вопрос №1738730

больше всего меня раздражают разговоры о малышах. Прям видеть этих мамочек или беременных не могу. После этого случая я рассталась с парнем, и, к сожалению, не могу завести ни с кем отношения. У меня страх от того, что другие мужчины тоже бросят меня при беременности. Я стала часто выпивать и курить, хотя раньше делала это крайне редко. Я считаю, что моё поведение ненормально. А как справиться с этим, я не знаю. Помогите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Наталья, здравствуйте. Вы были на приеме у врача и Вам поставили диагноз депрессия? Вам надо проработать страхи и психо травму с психологом и пройти в целя профилактики мед обследование. Не затягивайте с этим. Самостоятельно займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу, которую можно найти в интернете — заниматься надо утром и вечером по 15 минут, так же отслеживайте негативные мысли на начальной стадии и переключайте внимание на другие мысли или действия, не доводя себя до крайностей. Так же находите новые увлечения, вспомните о том, что Вам нравилось раньше. В жизни может быть все..., но как ни банально звучит, но жизнь продолжается и надо сделать жизнь лучше во всех отношениях. К прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!