виходит ли армия и пту в пенсионый трудовой стаж - вопрос №1738853

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В соответствии со ст 10,11  173-ФЗ от 17.12.2001«О трудовых пенсиях в Российской Федерации»,

Ст. 10 .1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж 1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются: 1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, 2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности; 3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора ле 4) период получения пособия по безработице 5) период содержания под стражей лиц, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности 6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, 7) период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться 8) период проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации,