Уклонение от уплаты налогов - вопрос №173908

Здравствуйте! С новым годом. Подскажите пожалуйста, как можно накозать людей которые выполняют работы по ремонту и отделке квартир, не имея никакой регистрации, фирмы или ИП и не платя налоги. Есть только их  сайт в интернете и номер телефона. Куда обратиться?

1 ответ

Ответы

Дмитрий, а зачем вам их наказывать? Люди как могут зарабатывают денежку. Я как-то со своим знакомым из органов ездил, мы изучали кто незаконно недвижимость сдаёт под склады и офисы. И вот однажды попали в такое место. Как выяснилось, помещения под офисы сдавала женщина-инвалид — естесственно таким людям итак непросто живётся, поэтому её «не хлопнули». Бывает то же и с людьми, которые приехали, чтобы хоть как-то устроиться и до поры до времени работают нелегально. Таких тоже временно не трогают. Поэтому возможно к вам будут вопросы, зачем вы хотите их прижать?

Но если всё же причины есть и они выполняют опасные работы требующие лицензирования, ведут себя непристойно, да ещё и нарушают, то можно по 171 УК и 14.1 КОАП, и ФМС привлечь (если не местные), и налоговую, и прокуратуру — но лучше просто заявление в полицию написать, там разберутся. Только вот желательно доказать факт передачи денег за выполненную работу, причём в присутствии свидетелей.