Здравствуйте. Вопрос банален,как сама жизнь. Уличила мужа в измене, пытаюсь вызвать на разговор, он стал меня избегать. Задала вопрос в лоб.... - вопрос №1739112

Отнекивается, обманывает, что сотрудница мол я ещё и неприятности ему по работе сделала, своим звонком ей. Стал меня избегать под любым предлогом, дома не появляется. Как быть не знаю? Расстаться или бороться? А стоит ли??
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Светлана.
Мы не решим за Вас, «расстаться или нет». Взвесьте все «за» и «против». Если решите сохранить брак, вывести отношения на новый уровень — обращайтесь, помогу.
Светлана, здравствуйте. Что Вы будете делать, если половина людей скажет РАССТАНЬСЯ, а другие скажут БОРОТЬСЯ? Как тогда быть? Или Вы будете тогда тянуть жребий? К чему это я пишу, к тому, что надо четко осознать, что решение должны принимать только Вы и не спрашивать советов. В принятии решений взвесте все ЗА и ПРОТИВ, отбросив обиды и эмоции. Если Вы примите решение РАССТАТЬСЯ, то процедура понятна. Если же Вы примите решение сохранить семью, то надо кардинально изменить тактику поведения — больше не спрашивать мужа об измене!!! Вы что думаете, что он покаится? Если даже и так, то Вам будет легче от этого и Вы вернете прошлое? Занимаясь допросами, Вы уже разрушаете отношения, он уже Вас избегает… Часто бывает так, что в измене виноваты ОБА партнера, отношения начинает «съедать быт», муж и жена забыли, когда в последний день нормально проводили время или даже общались по душам… и кто то из семьи ищет новых ощущений, хочет получить то, что ему не хватает в семье. Еще раз делаю акцент, если хотите сохранить семью, то не занимайтесь «следственными действиями», проявите мудрость и подумайте, как возродить былые чувства, разнообразить Вашу жизнь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Нужно понять сколько времени прошло.

Но так же. Вам нужно для себя ответить на два вопроса.

1. Готовы ли Вы простить измену?

2. Понять тот факт, что если человек изменяет, значит ему чего то не хватало в предыдущих отношениях. Чего? Вот это и выясните, и то что выясните поймите готовы Вы с этим мириться или нет.
Здравствуйте, Светлана! такое необычное ощущение от вашего письма… Вы не пишите о своих чувствах, о том, что Вам больно, неприятно, обидно. Похоже, Вы заняли немного отстраненную позицию, стороннего наблюдателя, что ли, или даже ближе к родительской позиции — требуете объяснений, решаете вопросы через его голову с его сотрудницей. Не чувствуется контакта, близости. И даже ваши слова "… банален, как сама жизнь" говорят о том, что Вы не вовлечены эмоционально в ситуацию. Я все это пишу к тому, что в вашей реакции может быть ключ к тому, что произошло в ваших с мужем отношениях и привело к тому, что ему нужно было искать кого-то на стороне. Возможно, уже некоторое время Вы с ним потеряли контакт, вы не переживали влечение друг к другу, эмоциональное и/или сексуальное как мужчина и женщина. Вероятно, отношения стали выхолащиваться и все свелось к простому выполнению обязанностей и придерживанию социальных ролей.
Расставаться или бороться? наверное не стоит бороться ради самой борьбы, лишь бы вернуть «статус кво», сохранить формальное постоянство. Если проблема в отношениях есть, то дело не в конкретной сотруднице и даже если он с ней разойдется, ваша обоюдная неудовлетворенность останется. Бороться надо, если у вас обоих, или хотя бы у Вас одной есть желание преодолеть кризис отношений, стать ближе и счастливее вдвоем. Это потребует усилий и большой внутренней работы, но это возможно, это реально.
Если понадобиться моя помощь — обращайтесь, с радостью с Вами поработаю в режиме консультации.
Успехов Вам и всего самого доброго))
Здравствуйте, Светлана!
Третий в супружеской паре не возникает беспочвенно, его заводят в пару партнеры тогда, когда в паре назревает кризис. Задумайтесь, отчего Вы и Ваш муж пришли к такой ситуации, что перестало удовлетворять супруга или лично Вас, что случилось в Ваших с ним взаимоотношениях, разберитесь, прежде, чем примите окончательное судьбоносное решение. Удачи Вам, мудрости и терпения. Не рубите с плеча, ок? Ирина.