Доброе утро.Три года назад умер отец.Квартира была приватизирована на него и мать в равных долях.На тот момент в квартире была зарегистрирована совершеннолетняя их внучка.К сожалению я законов не - вопрос №1739134

знаю и о 6месячном сроке подачи заявления на право наследования тоже не знала. Мать обманула меня сказа, что было при жизни отца написано завещание на внучку, но месяц назад от родственников я узнала, что никакого завещания не было. Могу ли я претендовать на свою долю. Квартира была выделена матери и отцу, когда мы проживали все вместе и были маленькими.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, вы являясь наследником 1-й очереди по закону своего отца, можете обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!