Определите, какие ошибки (лексические, морфологические, синтаксические, стилистические) допущены в предложениях, внесите правку. - вопрос №1739193

1. В современном обществе профессия определяет не только среду функционирования субъекта трудовых отношений, но и характеризует социально значимые качества личности. 2. Стабильность и предсказуемость бизнеса в конечном итоге приводят к повышению кредитных рейтингов. 3. Приехав в Саратов, попалась нам хорошая квартира. 4. На будущий год шоу «Рождество с “Островами”» стукнет пять лет. 5. Интересно все-таки складывается моя автобиография.

Ответы

1. В современном обществе профессия определяет среду функционирования субъекта трудовых отношений, а также, характеризует социально значимые качества личности.
2.
Стабильность и предсказуемость бизнеса, в конечном итоге, способствуют повышению кредитных рейтингов. (синтаксическая ошибка: в конечном итоге — вводное слово и обособляется запятыми; «способствуют» — в данном контексте употребить уместнее, т.к факторов повышения кредитного рейтинга множество и сверх перечисленных. Вторая правка некритична)
3. По приезду в Саратов нам попалась хорошая квартира. Или
    Хорошая квартира попалась нам по приезду в Саратов
    (стилистическая ошибка)
4. Шоу «Рождество с островами» на будущий год исполнится 5 лет (стукнет — просторечие)
5. Интересно все-таки складывается моя биография (повторение: «моя» и «авто» в данном контексте синонимичны)