учитель положенный отпуск 56 календарных дней за 2013-2014 учебный год не отгуляла, т.к. в апреле 2014 г. ушла на больничный по беременности и родам по 24.08.2014 г., с 25.08.2014 г. в отпуск по - вопрос №1739220

уходу за ребенком до 1,5 лет. В ноябре 2015 г. попросила денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска, т.к. не имеет возможности его отгулять.Положена ли ей компенсация?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, полная компенсация отпуска, который работник не использовал выплачивается только при увольнении. Если работник продолжает работать и у него есть неиспользованный отпуск, по денежной компенсацией может быть заменена только та часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней по каждому ежегодному оплачиваемому отпуску. Остальное надо предоставить в виде дней отдыха.
За дополнительной консультацией обращайтесь в чат.
Отмечайте лучший ответ на ваш вопрос.