Имеют ли право сотрудники полиции отбирать камеру,если я снимаю их в общественном месте? - вопрос №1739236

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет не имеют сотрудники полиции забирать чужое имущество в общественном месте. На изъятие камеры необходимы основания предусмотренные процессуальным законом (преступление, правонарушение), тогда как съемка сотрудников таковым не является.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!