Московская область

Можно ли в апелляционном суде представить аудио запись суда первой инстанции в качестве доказательства. - вопрос №1739441

03.12.15
2 ответа

Ответы

Buh

Buh
Эксперт месяца
Если не было возможности представить в суде первой инстанции, то можно заявить ходатайство о приобщении к материалам дела в качестве доказательства. Согласно абзацу второму части 1 статьи 327.1 ГПК РФ «суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
03.12.15
Здравствуйте! В соответствии с ГПК РФ, дополнительные доказательства предоставляются в суд апелляционной инстанции. Но при этом вам понадобится предоставить доказательства (обосновать), что предоставить данную аудиозапись в суд первой инстанции в у вас не было возможности. Либо запись не было принята в качестве доказательства судом первой инстанции.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
03.12.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store