Московская область

Можно ли в апелляционном суде представить аудио запись суда первой инстанции в качестве доказательства. - вопрос №1739441

2 ответа

Ответы

Buh

Если не было возможности представить в суде первой инстанции, то можно заявить ходатайство о приобщении к материалам дела в качестве доказательства. Согласно абзацу второму части 1 статьи 327.1 ГПК РФ «суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! В соответствии с ГПК РФ, дополнительные доказательства предоставляются в суд апелляционной инстанции. Но при этом вам понадобится предоставить доказательства (обосновать), что предоставить данную аудиозапись в суд первой инстанции в у вас не было возможности. Либо запись не было принята в качестве доказательства судом первой инстанции.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!