Массовая доля углерода в неизвестном углеводороде равна 85,71%. Известно, что 1 моль данного соединения содержит 5,4⋅1024 атомов. Данное вещество оказывает сильное обезболивающее действие и поэтому пр - вопрос №1739476

Массовая доля углерода в неизвестном углеводороде равна 85,71%. Известно, что 1 моль данного соединения содержит 5,41024атомов. Данное вещество оказывает сильное обезболивающее действие и поэтому применяется в качестве ингаляционного анестезирующего средства.

Назовите данное соединение по номенклатуре ИЮПАК, если известно, что оно может быть получено внутримолекулярной реакцией Вюрца из соответствующего дигалогеналкана.

Лучший ответ по мнению автора

Циклопропан.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров