Здравствуйте.21 Сентября 2015 года родился ребенок мальчик не естественным путем было кесарево.Сейчас ребёнку 2 месяца уже 2 недели как кричит как... - вопрос №1739491

будто его режут краснеет весь трясёт рука и ногами не чем не могу успокоить.Перестал спать днем.После еды начинает сильно крутится и много срыгивает.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, добрый вечер! Предполагаю, что у ребенка проблемы с животиком, так называемые, кишечные колики. На это указывает то, что беспокойство усиливается после кормления. Вы не написали, чем кормите – грудью или смесью.  После кесарева сечения женщина обычно получает курс антибиотиков, это нарушает микрофлору кишечника. Без вреда для здоровья малыша Вы можете подавать ему эспумизан или какой-нибудь другой препарат, уменьшающий газообразование, например, боботик, бэбикалм и другие, а также эубиотики – линекс, бифиформ бэби, хилак-форте, естественно, что-то одно из них.