Москва

Может ли заказчик ограничить конкретное значение показателя по весу хлебобулочной продукции, если гост предусматривает диапазон - вопрос №1739520

1 ответ

Ответы

Может, Екатерина, но в рамках значений ГОСТа и допусков погрешности при производстве, но это для обеих сторон невыгодно, возникают спорные моменты. Поэтому договор следует заключать согласно условий ГОСТов, чтобы исключить иски за нарушение веса, тогда торговая точка при получении претензии от покупателя может законно сослаться (при разнице в весе продукции) на допуски по ГОСТу.